Четыре компании готовы приобрести индийскую Electrosteel Steels

Как сообщила обанкротившаяся индийская металлургическая компания Electrosteel Steels, четыре компании подали обязывающие предложения по ее приобретению и выведению из банкротства.

По данным индийской газеты «Economic Times», наибольшую сумму предложила компания Vedanta — 45 млрд. рупий (около $700 млн.). Основной сферой бизнеса Vedanta является цветная металлургия, однако в последнее время компания проявляет интерес к проведению экспансии на национальный рынок черных металлов. Кроме того, на Electrosteel Steels претендуют металлургическая группа Tata Steel и две инвестиционные фирмы.

Компания Electrosteel Steels была создана в 2006 г. производителем чугунных труб Electrosteel Castings (ECL). В 2010 г. она запустила проект строительства в штате Джаркханд интегрированного металлургического предприятия мощностью 2,5 млн. т в год. На нем планировалось ежегодно выпускать до 1,2 млн. т арматуры и катанки, а также товарную заготовку, передельный чугун и чугунные трубы. Для реализации проекта компания получила права на разработку месторождений железной руды и коксующегося угля.

Однако Electrosteel не удалось довести проект до конца из-за быстрого накопления задолженности и нарастающих проблем с ее обслуживанием. Объем долговых обязательств компании превышает 100 млрд. рупий ($1,54 млрд.).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 101

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter