«Вертолеты России» передали Ми-8МТВ-1 для Якутии

Холдинг «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) передал авиакомпании «Полярные авиалинии» медицинский вертолет Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода. Машина передана в рамках контракта с Государственной транспортной лизинговой компанией (ГТЛК) и будет эксплуатироваться в Республике Саха (Якутия).

Авиакомпания «Полярные авиалинии» – крупное предприятие, выполняющее регулярные пассажирские и грузовые перевозки, а также основные виды авиаработ. «Полярные авиалинии» решают важную государственную задачу для жизнеобеспечения районов Республики Саха, включая отдаленные арктические улусы, куда можно добраться только воздушным транспортом. В парке авиакомпании имеются вертолеты Ми-8Т и Ми-8МТВ-1.

Многоцелевые вертолеты семейства Ми-8МТВ-1 имеют уникальные летно-технические и эксплуатационные характеристики, они могут быть использованы практически во всех климатических условиях. Конструкция и оборудование вертолета Ми-8МТВ-1 позволяют эксплуатировать его при автономном базировании на необорудованных площадках. Вертолет Ми-8МТВ-1 с медицинским модулем уже зарекомендовал себя как надежная машина, способная работать даже в суровых условиях Русского Севера.

До конца 2017 г. по контракту с ГТЛК осталось передать два вертолета Ми-8МТВ-1 производства Казанского вертолетного завода. Они предназначены для выполнения задач на Камчатке и в Пермском крае.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter