НЛМК-Сорт , персонал , Группа НЛМК , кадры | 12 декабря 2017 г. | 11:59

НЛМК-Сорт создает условия для карьерного роста сотрудников

Дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК запускает новую программу для развития кадрового резерва.

Проект «Институт внутреннего тренерства» начнет действовать с начала следующего года. В рамках новой тренировочной программы сотрудники, включенные в кадровый резерв, будут развивать управленческие навыки. Помогут им в этом опытные коллеги, которые уже сейчас проходят профессиональное обучение и разрабатывают учебные программы для сертификации.

Кадровый резерв – это проект Группы НЛМК, нацеленный на выявление и развитие высокопотенциальных сотрудников. В дивизионе «Сортовой прокат Россия» уже отобраны резервисты на руководящие должности по ряду направлений, таких как финансы и экономика, обеспечение энергоресурсами, снабжение, охрана труда и промышленная безопасность, управление персоналом, логистика и основное производство. В следующем году начнется отбор резервистов на должности мастеров. Цель новой программы – подготовить членов кадрового резерва к руководству коллективом.

«Дивизион «Сортовой прокат Россия» Группы НЛМК ориентирован в первую очередь на развитие и продвижение кадрового резерва. Мы всегда готовы поддержать тех, кто хочет развиваться. Но не стоит забывать, что развитие – это не всегда рост наверх, оно возможно и за счет повышения квалификации, разряда, увеличения материального вознаграждения, наставничества, - говорит Елена Широкова, директор по персоналу и общим вопросам НЛМК-Сорт.

Решение о включении в кадровый резерв принимает специально созданная комиссия. Претенденты отбираются по рекомендации руководителя, кадровой службы или заявляются сами, после чего их ждет дистанционное тестирование и очная оценка личностных навыков. Такой отбор направлен на выявление и развитие самых талантливых, перспективных и мотивированных работников.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter