В Индии ожидается ускорение темпов роста потребления стали

Индийское национальное рейтинговое агентство ICRA выступило с краткосрочным прогнозом развития металлургической отрасли страны, в котором весьма оптимистично оценило ее ближайшие перспективы.

По оценкам ICRA, видимое потребление стальной продукции в стране по итогам первых семи месяцев текущего финансового года (апрель-октябрь) увеличилось на 4,5% по сравнению с тем же периодом годичной давности. Однако в октябре рост составил 6% благодаря запуску новых инфраструктурных проектов. Как считают аналитики ICRA, в ближайшие месяцы положительные тенденции на местном рынке должны сохраниться.

Производство стали в Индии в апреле-октябре прибавило 5,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, тогда как по итогам апреля-июля темпы роста составляли 6,9%. Как заявил старший вице-президент ICRA Джайянта Рой, в ближайшие месяцы индийские металлургические компании смогут снова нарастить выпуск вследствие благоприятной внутренней конъюнктуры и расширения экспортных поставок.

По его словам, снижение объемов китайского экспорта стали является долговременной тенденцией, так что индийским компаниям в обозримом будущем можно не опасаться усиления конкуренции со стороны китайцев на мировом рынке.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter