Покраска металлоконструкций "Волгоград Арены" завершится в декабре

В период с 1 по 20 декабря пройдет завершающий этап нанесения лакокрасочных покрытий на металлоконструкции "Волгоград Арены", сообщают местные СМИ.

Волгоградцам и гостям города в этот период рекомендуется воздержаться от осуществления парковки транспортных средств рядом со стадионом в границах улиц Батальонная, Чуйкова, проспект им. В.И. Ленина, прилегающих к ним проездов, набережной им. 62 Армии, а также в районе строительства объездной (рокадной) дороги напротив стадиона.

В ноябре была завершена прошивка футбольного поля стадиона. Поле в 8 тыс. м2. было прошито полимерным волокном. Для прошивки использовано около 48 тыс. км искусственного волокна, что практически на 8 тыс. км больше, чем длина экватора Земли. Разработанная в Нидерландах технология прошивки позволяет улучшить дренажные свойства корневой зоны, увеличить износостойкость газона более чем в три раза и снизить риск получения травм спортсменами. Также на стадионе уже проходят испытания системы подогрева поля. Для этой системы в основании игровой площадки на глубине 25 см было проложено 30 км труб, которые будут обеспечивать необходимый температурный режим в корневом слое газона.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 196

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter