НЛМК , кадры | 01 декабря 2017 г. | 12:25

Молодые лидеры НЛМК завершили 11 экопроектов в Липецке

Новолипецкий металлургический комбинат, основное предприятие Группы НЛМК, подвел итоги XIII-го ежегодного корпоративного конкурса «Молодой лидер НЛМК - 2017». Конкурс помогает выявлять и закреплять на комбинате талантливых молодых работников, создавать у них заинтересованность в профессиональном и карьерном росте, вовлекать молодежь в совершенствование бизнес-процессов.

В этом году ключевой темой конкурса в честь Года экологии в России стали вопросы охраны окружающей среды. На финальном этапе конкурсанты реализовали в Липецке 11 разнообразных экологических проектов. Они стали частью объявленной НЛМК в 2017 году корпоративной программы «Стальное дерево», которая реализуется при поддержке благотворительного фонда «Милосердие». К примеру, проект Любови Ушаковой способствовал восстановлению экологического баланса Матырского водохранилища. Проект Дмитрия Комолова помог снизить захламленность бытовыми отходами лесопарковой зоны в районе поселка Тракторостроителей. Одним из завершающих проектов стало оснащение солнечными батареями жилого дома в микрорайоне «Университетский».

Новости по теме

В финале на площадке Областного центра культуры жюри оценило 11 участников, которые выполняли индивидуальные и командные задания. Лучшей из них стала Любовь Ушакова.

«Наш конкурс – это хороший шанс наиболее талантливым молодым сотрудникам проявить себя. В этом году его тема смогла особенно объединить всех участников, так как защита окружающей среды касается каждого из нас. За последние 15 лет НЛМК реализовал на промплощадке около 500 различных экологических проектов. Теперь к этому важному делу приобщились и молодые новолипчане за пределами своего предприятия. Для них конкурс «Молодой лидер» стал не только подспорьем в развитии личной карьеры в компании, но и возможностью проявить себя в реализации важных для города проектов», - прокомментировала директор по персоналу НЛМК Ирина Ефимчук.

Всего в конкурсе «Молодой лидер НЛМК - 2017» приняли участие более 800 человек. Всех финалистов включат в специальную базу данных о перспективных работниках, для них составят индивидуальный план развития в компании.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 239

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter