Более 30 российских компаний поставили свою продукцию в адрес строительства ЗапСибнефтехима

53 контракта с 38 российскими предприятиями заключено в ноябре на поставку строительных материалов и оборудования для строящегося комплекса по глубокой переработке углеводородного сырья ЗапСибНефтехим в Тобольске, сообщает пресс-служба компании.

Также по результатам ноябрьских договоров отечественные предприятия обеспечат "ЗапСибНефтехим" запорно-регулирующей арматурой, полиэтиленовыми трубами, песком, пожарными материалами и сэндвич-панелями. Отгрузка материалов и оборудования продолжится до января 2018 г.

ЗапСибНефтехим станет крупнейшим современным нефтехимическим комплексом в России. Проект предполагает строительство установки пиролиза мощностью 1,5 млн тонн этилена, около 500 тыс. т пропилена и 100 тыс. т бутан-бутиленовой фракции в год, а также установок по производству различных марок полиэтилена и полипропилена совокупной мощностью 2 млн т в год.

Всего материалы и оборудование для ЗапСибНефтехима поставляют 35 регионов России. В том числе это более 130 тыс. т металлоконструкций, около 20 тыс. т трубной продукции, 1 тыс. единиц технологического оборудования, более 200 км пластиковой трубы и 3 тыс. км кабеля. Общая сумма контрактов с российскими подрядчиками и поставщиками оборудования и материалов превышает 220 млрд руб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 115

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter