Свердловская область | 20 ноября 2017 г. | 13:01

Свердловская область инвестирует в новое высокотехнологичное производство

Наблюдательный совет венчурного фонда Свердловской области признал проект УСК «НЕКСАН» наукоемким и перспективным для развития региона. Фонд направит инвестиции в проект в размере 15 млн руб.

Компания разработала теплообменник нового поколения – высокоэффективный кожухотрубный конденсатор GreenTube STX-R. «Данное оборудование создано для решения двух ключевых задач, с которыми сталкиваются промышленные предприятия: обеспечение компактности и энергоэффективности. Кроме того, применение уникального профиля теплообменной трубки позволяет минимизировать накопления отложений в конденсационных теплообменниках», – отметил генеральный директор и основатель УСК «НЕКСАН» Павел Блохин.

GreenTube STX-R уже подтвердил свою эффективность в рамках промышленных испытаний на предприятии Уральской горно-металлургической компании: средний коэффициент теплопередачи вырос в два раза.

В настоящее время компания занимается совершенствованием производственной линии, и выделенные средства планирует потратить на приобретение оборудования для раскроя и механической обработки металла. Это позволит увеличить долю собственных технологических процессов, сократить сроки изготовления и повысить качество выпускаемой продукции.

«Развитие высокотехнологичных проектов – это федеральный тренд, который мы не просто декламируем, а воплощаем в жизнь, в том числе через Свердловский венчурный фонд. Подобные предприниматели не просто обеспечивают рабочими местами население, они повышают имидж нашего региона, это наш интеллектуальный капитал, который должен приумножаться», - прокомментировал первый заместитель губернатора Свердловской области Алексей Орлов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 140

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter