«ПКНМ» поставит бурильные трубы «Роснефти» на 260 млн руб.

Тендер на поставку бурильных труб предприятиям корпорации «Роснефть» по нескольким позициям выиграла «Пермская компания нефтяного машиностроения». В рамках контракта «ПКНМ» в 2018-2019 годах произведёт почти 1500 тонн продукции на 260 млн рублей.

Производство толстостенных и утяжелённых бурильных труб (ТБТ и УБТ) – одно из основных направлений деятельности «ПКНМ». В России в этом сегменте компания является лидером, занимая существенную долю отечественного рынка.

«ПКНМ» связывает давнее сотрудничество с компанией «Роснефть». Произведённая продукция по условиям тендера будет поставлена в течение 2018 и 2019 годов. Договоры на поставку бурильных труб заключаются с предприятиями «РН-Бурение», «РН-Сервис» и «Удмуртнефть-Бурение».

«Мы уже много лет являемся партнёрами нефтегазовой компании «Роснефть» и регулярно участвуем в её тендерах. Но такая крупная закупка – это наш рекорд, – рассказывает генеральный директор «ПКНМ» Владимир Жаренников. – «ПКНМ» старается наращивать свою долю рынка в сфере производства ТБТ и УБТ и поддерживать производственные и деловые связи с контрагентами».

Ведущие бурильные трубы используются для передачи крутящего момента ротора на бурильную колонну при бурении скважин. Утяжеленные бурильные трубы предназначены для создания осевой нагрузки на долото.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 146

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter