РУСАЛ поставит более 500 т алюминия для модернизации трамвайного парка Москвы

Новые трехсекционные трамваи «Витязь-М» с полностью алюминиевым интерьером производства компании «Красноярские машиностроительные компоненты» для транспортной системы Москвы будут поставлены в 2017-2019 гг. Поставщиком металла для создания современного интерьера является Красноярский алюминиевый завод (КрАЗ, входит в РУСАЛ). Из металла КрАЗа на Красноярском металлургическом заводе (КраМЗ) производится экструдированный профиль, который затем направляется на дальнейшую обработку на предприятие «Красноярские машиностроительные компоненты», где на выходе приобретают форму комплексного интерьера.

Сегодня такие трамваи уже курсируют на нескольких маршрутах столицы, среди которых маршруты № 7 и 9, проходящие по площади Тверская застава с осени 2017 г. Только за первый месяц работы пассажиропоток на этих двух маршрутах увеличился на 65-70%, и теперь пассажиры, прибывающие на Белорусский вокзал, стали предпочитать трамвай остальным видам транспорта.

Новости по теме

Всего в рамках проекта будет поставлен алюминий для производства интерьеров 300 трамваев. Это крупнейший в мире контракт на закупку трамваев для транспортной системы одного города.

«Алюминиевый интерьер для трамваев – это прецедент, который может способствовать расширению областей применения алюминия в транспортном машиностроении в России. Этот проект подтверждает инновационность отечественных решений и конкурентоспособность российских производителей. Тенденция к использованию алюминия в транспорте неуклонно растет во всем мире. Мы готовы сотрудничать со всеми предприятиями транспортного машиностроения как в России, так и за рубежом, которым интересно как использование алюминия в производстве своей продукции, так и R&D- разработки в данной области», – отметил директор по сбыту в России и СНГ ОК РУСАЛ Роман Андрюшин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 123

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter