Jiangxi Copper , Китай , Африка , покупка активов | 23 октября 2017 г. | 10:48

Китайская компания планирует покупку медных месторождений в Африке

Китайская государственная металлургическая компания Jiangxi Copper планирует провести ряд сделок по покупке месторождений меди в Африке, что связано с ее политикой расширения своей деятельности за рубежом. В настоящий момент руководство компании не раскрывает подробностей о своих планах.

В прошлом году компания создала фонд в размере $300 млн., предназначенный для приобретения новых горнодобывающих подразделений. В настоящий момент у компании уже есть несколько зарубежных активов, в том числе в Перу и Афганистане.

В последнее десятилетие Китай сделал значительные инвестиции в страны Африки, в которых находятся месторождения меди, например, в ДР Конго и Замбию. Данные инвестиции направлены на обеспечение сырьем собственной промышленности.

Как отмечает руководитель Jiangxi Copper Лун Цзыпин, нынешний скачок цен на медь не подкреплен фактическим расхождением спроса и предложения. Это приведет к тому, что в 2018 г. цены на медь должны снизиться до $6500 за т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 113

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter