Старейшему уральскому медиабренду «Верх-Исетский рабочий» исполнилось 80 лет

80 лет старейшая заводская газета Урала выходит под названием «Верх-Исетский рабочий». Это первая многотиражка региона и одно из старейших заводских изданий в России, которое не разу не прекращало выпуск на протяжении 94 лет.

Впервые газета вышла в свет в 1923 году в форме стенгазеты «Красный кровельщик». В 1932 году с началом производства на Верх-Исетском заводе новой продукции издание было переименовано в «Трансформаторную сталь», а с 20 октября 1937 года стало выходить под названием «Верх-Исетский рабочий», которое носит и по сей день.

Корпоративная многотиражка «Верх-Исетский рабочий» рассказывает о деятельности компаний ВИЗ-Сталь и ВИЗ (входят в Группу НЛМК), выходит два раза в месяц на 12 полосах и распространяется бесплатно на заводских проходных. Публикации посвящены производственным проблемам и достижениям, передовому опыту, охране труда и промышленной безопасности, экологии, социальной жизни и интересам работников предприятий.

Газета активно участвует в формировании корпоративной культуры визовцев. С 1943 года она является инициатором и организатором заводской легкоатлетической эстафеты, а с 2004 года – турнира по мини-футболу, который в настоящее время имеет статус открытого спортивного соревнования среди футбольных команд уральских площадок Группы НЛМК.

«Верх-Исетский рабочий» и его творческая команда неоднократно занимали призовые места на федеральных, областных и городских конкурсах корпоративной прессы, награждены дипломами и благодарственными письмами администрации Екатеринбурга и правительства Свердловской области.

Познакомиться к корпоративными СМИ металлургов можно будет во время конференции "Корпоративные коммуникации в металлургической отрасли России и стран СНГ – 2017", которая пройдет 16 ноября на Металл-Экспо.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 178

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter