Карабашмедь завершила капремонт

Карабашмедь (Челябинская область, входит в Группу Русская медная компания) провела капитальный ремонт химико-металлургического комплекса. Помимо обслуживания оборудования в металлургическом, сернокислотном и энергетическом цехах предприятия во время простоя в конвертерном отделении были смонтированы два новых конвертера Kumera. Современная техника установлена в рамках инвестиционного проекта по увеличению мощности производства черновой меди и согласно программе мероприятий, реализуемых на предприятии в Год экологии в России.

Программа утверждена соглашением между заводом, Министерством природных ресурсов и экологии России, Росприроднадзором и правительством Челябинской области. В соответствии с документом на заводе должно появиться в общей сложности три современных конвертера Kumera емкостью 150 т каждый с газоплотными и аспирационными напыльниками и новым газоочистным оборудованием, которое позволит сократить производственные выбросы.

С 2004 г. Русская медная компания инвестировала в модернизацию и повышение экологической безопасности производства Карабашмеди порядка 18 млрд руб. В 2018 г. на эти цели планируется направить еще более 2 млрд руб. Реализация проекта позволит увеличить мощность завода до выпуска 150 тыс. т черновой меди в год, в том числе 130 тыс. т – из минерального сырья.

Сейчас мощности предприятия составляют 130 тыс. т черновой меди в год, в том числе из минерального сырья – 110 тыс. т.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 116

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter