Курганстальмост поставил металлоконструкции для ИЦ "Сколково"

Курганстальмост изготовит и отгрузит очередную партию металлоконструкций для многофункционального мультимодального транспортного узла инновационного центра "Сколково".

Как рассказал Олег Тимошенко, начальник бюро отдела главного технолога Курганстальмоста, в качестве основного сечения на данном объекте приняты сварные "Н" - образные балки. Для их сварки пришлось использовать специальные козелки для сварки в лодочку и однодуговые автоматы, так как параметры сварных швов исключили возможность применения автоматизированных комплексов.
Октябрьской отгрузкой поставка металлоконструкций для Сколково не закончится. В будущем году будут изготовлены для данного объекта ещё 210 т металлоконструкций.

Транспортный хаб строится не только для Сколково, а для всех близлежащих районов Москвы и Подмосковья. В частности, существующие железнодорожные пути будут реконструированы и скоростные поезда Аэроэкспресса станут ходить до Одинцова. Таким образом, из центра Москвы до Сколково можно будет добраться за 20 минут.

Мультимодальный транспортный узел ориентировочной площадью 30 тыс. м2 строится в районе железнодорожной станции Трёхгорка. Здесь и будет располагаться центральный вход на территорию инновационного центра «Сколково». На территории хаба будет осуществляться пересадка на внутренний общественный транспорт ИЦ «Сколково».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 158

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter