Северсталь , Карельский окатыш | 11 октября 2017 г. | 09:00

Карельский окатыш начал строительство дороги к новому карьеру «Восточный»

Горно-обогатительный комбинат «Карельский окатыш»(входит в Северсталь), начал строительство дороги к новому карьеру «Восточный». Его разработку планируются начать в 2021-2022 гг., сообщает пресс-служба компании.

Особенность объекта заключается в том, что это будет не только технологическая дорога, но и транспортная артерия регионального значения. Новая ветка пересечет дорогу Костомукша – Вокнаволок – Калевала. Поэтому, прежде чем приступить к строительству, проект прошел ряд согласований с республиканскими ведомствами.

«Наша задача – сделать технологическую дорогу для самосвалов, – комментирует мастер участка цеха горного транспорта и дорожных машин «Карельского окатыша» Евгений Синицын. Общая протяженность дороги составит 2 км. На пересечении двух дорог будет оборудован перекресток со светофорами и шлагбаумом».

Дорога между населенными пунктами станет более безопасной – там будет спрямлен поворот и ликвидирован резкий подъем.

На данный момент уже перенесены столбы линии электропередач для того, чтобы могла проезжать большегрузная техника. Сейчас идет выторфовка болота, на место торфа завозят пустую скальную породу из карьера. Строительство планируют завершить весной 2018 г..

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter