Карабашмедь встанет на плановый ремонт

Капитальный ремонт химико-металлургического комплекса Карабашмеди (Челябинская область, входит в РМК) начнется 25 сентября 2017 г. Плановые работы пройдут в трех цехах – металлургическом, сернокислотном и энергетическом. По плану ремонт продлится 25 суток.

Во время капитального ремонта в металлургическом цехе будут установлены два новых конвертера марки Kumera объемом по штейну 150 т каждый. Конвертеры оборудованы напыльниками для сбора и отвода отходящих газов, образующихся при его работе. Кроме того, в металлургическом цехе запланирована полная замена футеровки печи Ausmelt и конвертеров.

В ходе ремонта рабочим предстоит также обновить систему газоочистки. В шихтарнике металлургического цеха будут заменены подкрановые пути, рассчитанные на работу кранов большей грузоподъемности. Поставка новых кранов на предприятие ожидается в конце декабря текущего года.

Работники сернокислотного цеха займутся очисткой и промывкой основного оборудования и газоходов, чисткой емкостного оборудования, помывкой газодувных машин.

Сотрудникам энергетического цеха предстоит капитальный ремонт кислородной станции №1.

Менее, чем через месяц, в Екатеринбурге состоится конференция "Медь, латунь, бронза: тенденции производства и потребления", где будут обсуждаться текущее положение и перспективы российского и мирового рынка меди.

Подать заявку на участие можно здесь

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 290

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter