«Красный котельщик» отгрузил уникальное оборудование для ТЭС во Вьетнаме

16 сентября с территории Таганрогского котлостроительного завода «Красный котельщик» (ТКЗ, входит в Силовые машины), в Таганрогский морской торговый порт для дальнейшей транспортировки на вьетнамскую ТЭС «Лонг Фу-1» отправлен деаэратор длиной 32 м и диаметром 5 м. Оборудование с такими габаритами – первое в практике ТКЗ.

Деаэратор объемом 400 м3 для энергоблока ТЭС «Лонг Фу-1» мощностью 600 МВт разработан по базовому проекту фирмы Stork. Деаэратор без деаэрационной колонки — первый в истории «Красного котельщика». Такая конструктивная особенность позволяет существенно уменьшить затраты на монтаж оборудования и прием его в эксплуатацию.

Это также первый опыт, когда отгрузка оборудования осуществляется в собранном виде: ранее предприятие изготавливало деаэраторы меньших размеров, которые поставлялись исключительно частями.

Из таганрогского порта деаэратор отправят океанским судном в порт Хошимин во Вьетнаме, затем – на ТЭС «Лонг Фу-1». Длина морского перехода составит 5841,06 морских миль (10817,64 км). Транзитный срок – 50 суток.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter