Запорожсталь | 16 июня 2017 г. | 10:19

Запорожсталь посетила китайская делегация

ПАО "Запорожсталь" в рамках развития партнерских отношений городов-побратимов Запорожье и Ичан (КНР) посетила делегация во главе с заместителем мэра Чжоу Чженъин.

В ходе визита гости ознакомились с проектами экологической модернизации комбината, в числе которых: новая травильная линия в цехе холодной прокатки №1, модернизация газоочистных установок аглофабрики, уникальный проект по реконструкции доменной печи №3 с объемом инвестиций в 1,5 млрд грн.

"Даже мировых лидеров в металлургической отрасли – Китай - нам есть чем удивить. Комбинат за последние несколько лет много вложил в модернизацию производства. У нас есть образцовые цехи и объекты, на примере которых могут поучиться даже мировые лидеры в производстве металла. А мы всегда готовы поучиться чему-то у них", подчеркнул генеральный директор ПАО "Запорожсталь" Ростислав Шурма.

Представители города Ичан посетили центральную диспетчерскую предприятия, где реализована многоуровневая система управления производством "Предприятие на ладони" в режиме он-лайн. А также ознакомились с примером успешной реализации одного из проектов масштабной экологической модернизации – новой травильной линией НТА-4 в цехе холодной прокатки № 1.

В ходе встречи заместитель мэра города Ичан (КНР) Чжоу Чженъин отметила, что комбинат "Запорожсталь" впечатлил масштабными и динамичными изменениями.

"Я не ожидала увидеть настолько современное и развитое предприятие. С уверенностью могу сказать о том, что именно за такими предприятиями – будущее Украины. Мы заинтересованы в тесном плодотворном сотрудничестве", - отметила заместитель мэра г. Ичан Чжоу Чженъин.

Напомним, ПАО "Запорожсталь", согласно технологической стратегии, направленной на экологическую модернизацию, с 2012 года инвестировал в развитие и обновление производства 5,7 млрд гривен.

Делегация города Ичан (КНР) посетила г. Запорожье в рамках партнёрского соглашения о сотрудничестве, которое было заключено между городами в 1997 году.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 85

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter