Казахстан , ММК , ТД ММК | 13 июня 2017 г. | 10:21

ТД ММК удвоил продажи металлопродукции в Казахстане

С начала текущего года ТД ММК реализовал на рынке Республики Казахстан более 75 тысяч т проката, что более чем в два раза превышает показатель аналогичного периода прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

Торговый дом ММК давно и успешно работает на рынке Казахстана, неуклонно наращивая продажи. В мае 2017 г. местные подразделения ТД ММК отгрузили максимальный объем за всю историю работы компании: более 20 тысяч т металлопродукции. Это центральноазиатское государство является крупнейшим рынком сбыта металлопродукции в СНГ. У Торгового дома ММК здесь сформирована развитая филиальная сеть, состоящая из четырех площадок: в Астане, Алматы, Павлодаре и Караганде; из них последние две были открыты в 2016 году.

При этом в структуре продаж снизилась доля рядового проката строительного назначения (сортового и фасонного) – в первую очередь, за счет роста продаж более маржинальной продукции с высокой добавленной стоимостью: проката с оцинкованным и полимерным покрытиями.

В 2017 г. Торговый дом ММК-Казахстан (подразделение ТД ММК в республике) отгрузило казахстанским промышленным предприятиям первые партии высокопрочного проката марки MAGSTRONG. Под этой маркой Магнитогорский металлургический комбинат производит высокопрочные и износостойкие стали, механические свойства которых обеспечивают высокую устойчивость к абразивному износу и ударную вязкость, хорошую свариваемость и обрабатываемость, позволяют увеличить срок службы изделий. В ходе использования казахстанскими потребителями прокат MAGSTRONG показал высокие прочностные и эксплуатационные характеристики. В будущем продажи стали MAGSTRONG будут увеличиваться за счет расширения географии поставок.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter