ПГК развивает перевозки лома

В январе 2017 г. Санкт-Петербургский филиал Первой грузовой компании (ПГК) перевез более 28 тыс. т лома в полувагонах, в 1,8 раза превысив аналогичные показатели прошлого года. Грузооборот филиала в указанном сегменте увеличился в 2,2 раза и достиг 16,6 млн т-км.

Рост показателей обусловлен увеличением погрузки лома черного металла в условиях положительной конъюнктуры рынка, а также ростом объемов погрузки в адрес Северстали и НЛМК в рамках сервисных контрактов.


В частности, объем перевозок для Северстали по отношению к аналогичному периоду прошлого года вырос в 2,6 раза и составил более 24 тыс. т лома, для НЛМК – в 1,4 раза, до 4 тыс. т.

Грузы следовали со станций Колпино, Санкт-Петербург-Балтийский, Костомукша, Клин, Великие Луки, Купчинская, Невдубстрой, Череха, Предпортовая, Лигово Октябрьской железной дороги, до станций Череповец-2 Северной железной дороги, Ворсино Московской железной дороги и Новолипецк Юго-Восточной железной дороги.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 47
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter