Северную верфь возглавил новый генеральный директор

Вице-президент Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) по военному кораблестроению Игорь Пономарев назначен генеральным директором Северной верфи (входит в ОСК).

Он приступил к исполнению своих новых обязанностей с 21 февраля 2017 г. По решению президента ОСК Алексея Рахманова Игорь Пономарев сохранит за собой должность вице-президента корпорации.

Игорь Пономарев родился 30 октября 1954 г. Окончил Ленинградское высшее военно-морское инженерное училище имени В.И. Ленина, Военно-морскую академию имени А. А. Гречко и Московский институт международного бизнеса. Служил на кораблях Тихоокеанского флота и в Главном техническом управлении ВМФ России. Позже стал заместителем начальника департамента военно-морского флота Рособоронэкспорта. С 2011 г. - начальник департамента военно-технического сотрудничества в ОСК, в 2013 г. назначен вице-президентом по военному кораблестроению корпорации. С 2012г. а по 2015 г. являлся генеральным директором компании Судоэкспорт, а в период с 2013 г. по 2015г . временно исполнял обязанности генерального директора Прибалтийского судостроительного завода «Янтарь».

Новый генеральный директор Северной верфи видит свою задачу в сокращении сроков строительства заказов и участии в реализации проекта нового судостроительного комплекса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 89
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter