SSAB | 21 февраля 2017 г. | 13:00

SSAB развивает сотрудничество с профессионалами кровельного дела

Конкурс для профессионалов кровельного дела на лучший проект по фальцевой кровле с использованием стали с полимерными покрытиями GreenCoat®, проводимый SSAB, подходит к завершению. Победитель 2016 г. был определен членами жюри на официальной встрече в Москве.

Конкурс, целью которого является популяризация современных строительных решений, был запущен компанией SSAB в середине прошлого года. К рассмотрению принимались завершенные объекты с фальцевой кровлей из стали с полимерными покрытиями GreenCoat от компании SSAB, отвечающие определенным требованиям организатора и смонтированные на территории России, Беларуси, Украины и Казахстана.

Отбором финалистов занималась команда SSAB, ответственная за продвижение полимерных сталей в России и СНГ, представители завода и ведущие эксперты отрасли. Основными критериями при оценке и выборе работ служили качество монтажа, масштабность объекта, аккуратность исполнения, эстетика кровли, сложность крыши, общий внешний вид.

«Впечатляет, как много действительно профессионально выполненных работ мы получили - от бани и жилого дома до масштабных проектов общественных зданий. Хочу поблагодарить всех за участие и пожелать удачи в следующем конкурсе», - прокомментировал Вадим Пикалов, директор по продажам SSAB Europe.

Первое место присуждено проекту жилого дома в голландском стиле, который прислал на конкурс Руслан Савченко. Легкая в формовании сталь с полимерным покрытием GreenCoat TSP Pural Matt в цвете RR23, позволила выполнить эстетически красивую и в то же время технически сложную работу по монтажу фальцевой кровли. Применение качественного материала позволит владельцам дома надолго сохранить привлекательный внешний вид кровли и обеспечить надежную защиту от капризов погоды на долгие десятилетия. Красота и мастерство, с которыми выполнен этот проект, принесли исполнителям неоспоримую победу при голосовании жюри.

Алексей Комышев занял второе место с проектом реконструкции кровли на здании ХIХ века в г. Иркутске, где использовалась сталь с полимерным покрытием GreenCoat Pural RR37.

Бронзовым призером стала бригада Михаила Леонтьева, выполнившая монтаж фальцевой кровли музея РЖД в г. Санкт-Петербурге, площадь покрытия составила более 12,5 тыс. м2, в проекте использована сталь с полимерным покрытием GreenCoat Pural RR21.

Все три кровельные бригады награждаются поездкой на завод SSAB в г. Хямеенлинна (Финляндия). Каждому участнику конкурса будут вручены дипломы и книги с рекомендациями по технике выполнения двойного фальца.

Состояние и перспективы развития использования оцинкованного и окрашенного проката будут обсуждаться на 12-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления», которая состоится 16-17 марта в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 119
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter