ТМК поставила трубы для Астраханского месторождения

Трубная Металлургическая Компания (ТМК) в рамках договора поставки импортозамещающей трубной продукции в адрес Газпрома отгрузила сероводородостойкие трубы для эксплуатации на Астраханском нефтегазоконденсатном месторождении (НГКМ).

Насосно-компрессорные трубы диаметром 89 и 114 мм из сероводородостойкой стали С90SS разработаны специально для Астраханского месторождения, содержащего в добываемой продукции сероводород и углекислый газ в высокой концентрации.

Долгосрочный договор, подписанный ТМК и Газпромом в октябре 2015 г., предусматривает разработку, освоение и производство продукции по специальным техническим условиям Газпрома для эксплуатируемых и вновь проектируемых объектов. Договор включает высокопрочные и специальные трубы с премиальными резьбовыми соединениями. Первая поставка ТМК по договору состоялась в июне – были отгружены насосно-компрессорные трубы диаметром 178 мм, группы прочности L80 тип 13Cr для эксплуатации на Киринском НГКМ в Охотском море.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter