В Воронежской области возведут цементный завод

Компания Хохольский мел собирается построить в Воронежской области комплекс по производству стройматериалов общей стоимостью 9 млрд руб., кредит на реализацию первого этапа проекта предоставит Межтопэнергобанк.

Планируемая мощность предприятия составит 1 млн т цемента в год. Основным рынком сбыта комплекса должна стать Воронежская область и прилегающие регионы, излишки будут поставляться в Московскую область. Предусмотренный бизнес-планом срок окупаемости проекта составляет восемь лет.

Разрешение на строительство комплекса планируется получить в апреле 2017 г. Стройку предполагается начать в первом полугодии 2017 г., работы займут около 2,5 лет.

Тенденции и перспективы производства и применения стальной арматуры в промышленном и иных видах строительства будут обсуждаться на 8-й Общероссийской конференции «Арматурный и фасонный прокат: тенденции рынка», которая пройдет 6-7 апреля в Москве.

Подать заявку на участие в конференции

Источник: Интерфакс
Просмотров: 255

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter