коммерческое строительство | 18 октября 2016 г. | 10:30

Надежные светопрозрачные конструкции востребованы в строительстве

Повышение безопасности кровельных конструкций является одной из составляющих свода правил «Покрытия светопрозрачные и фонари зданий и сооружений. Правила проектирования», обсуждение которого состоялось на расширенном совещании Алюминиевой Ассоциации с ведущими участниками рынка. В совещании приняли участие около 30 представителей научных институтов, проектных организаций в сфере строительства, изготовителей алюминиевых конструкций и др. Среди них – Алютерра, Русал, Алютех, Рейнарс Алюминиум Рус, Века Рус и ряд других.

В ходе совещания председатель Алюминиевой Ассоциации Иван Матеров рассказал об основных направлениях деятельности организации по направлениям технического регулирования, стандартизации и оценки соответствия. По его словам, одним из основных приоритетов указанной работы будет снятие технических барьеров для применения алюминия и алюминиевых сплавов в области строительства и строительных материалов.

Социальная значимость строительства светопрозрачных покрытий и фонарей заключается в создании современных требований к обеспечению архитектурной выразительности, стимулированию появления на рынке строительных материалов новых материалов, санитарно-гигиеническому состоянию и комфортности внутренней среды зданий и сооружений.

Участники совещания отметили, что при разработке и применении стандартов и сводов правил Алюминиевой Ассоциации необходимо учитывать мнение максимально широкой части экспертного сообщества и тем самым обеспечивать подготовку качественных документов национальной стандартизации в сфере продукции из алюминия и алюминиевых сплавов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 36
Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter