потребление , ММК , производство | 07 апреля 2011 г. | 11:37

В 2011 г. ММК ожидает рост потребления металлопродукции в России на уровне 10%

В 2011 г. ММК ожидает рост потребления металлопродукции в России на уровне 10%, который, в основном, будет обусловлен ростом спроса со стороны трубных компаний и машиностроителей. С началом теплого сезона в России на комбинате также рассчитывают на некоторое восстановление спроса на строительный сортамент металлопродукции.

В 2011 г. предполагается увеличить производство металлопродукции по Группе компаний на 20%, в том числе в России – на 15%. Такой прирост обусловлен запуском мощностей ММК в Турции, а также увеличением загрузки мощностей ММК в России. В текущем году ММК будет активно наращивать производство продукции с высокой добавленной стоимостью благодаря максимизации производства на стане 5000 и началом производства высококачественного холодного проката на стане 2000, запуск первой очереди которого намечен на июль 2011 г.

ММК практически закончил строительство металлургического производства в Турции. Так, в конце 2010 г. был запущен цех холодной прокатки, а в марте 2011 г. был введен в эксплуатацию электросталеплавильный цех в городе Искендерун.

Также в течение 2011 г. ММК предполагаем завершить сделку по приобретению 50% минус одна акция MMK-Atakas у семьи Атакаш, что позволит полностью консолидировать финансовые результаты компании. Так руководство ММК видит ситуацию на рынке, комментируя озвученную сегодня финансовую отчетность за 12 месяцев и 4 квартал 2010 года , подготовленную в соответствии с международными стандартами финансовой отчетности (МСФО).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 256

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter