Северсталь-Метиз | 06 апреля 2011 г. | 15:30

Компания Северсталь-метиз изготовила канаты для клиента из Болгарии

Группа предприятий «Северсталь-метиз» (входит в дивизион «Северсталь Российская Сталь») изготовила и направила в Болгарию первую партию канатов, выполненных по индивидуальному заказу с применением новой смазки.

«Северсталь-метиз» изготовил для клиента из Болгарии четыре трехграннопрядных каната длиной по 500 метров каждый: два из них левой свивки, а два других – правой, с использованием сизалевого сердечника. Канаты грузолюдского назначения будут эксплуатироваться на одной из шахт в Болгарии.

Главные требования клиента изначально были связаны не только с определенной конструкцией продукта, но и с ужесточением требований по смазке, которая могла бы обеспечить максимальную надежность и безопасность каната. Для выполнения заказа специалистам «Северсталь-метиза» пришлось освоить новую технологию нанесения смазки. Это специальное средство должно защищать проволоки от коррозии и снижать трение относительно друг друга, но при этом не допускать проскальзывание каната в процессе его эксплуатации на шкиве трения. Поэтому правильный метод нанесения смазки в процессе изготовления каната является важным условием для обеспечения его высокой работоспособности.

«Освоение новых видов продукции, технологий и сервисов в нашей компании направлено не только на расширение ассортимента, но и на развитие клиентоориентированного подхода. Мы стремимся к тому, чтобы предлагать своим клиентам продукты, в которых обеспечение высокого качества дополняется реализацией индивидуальных требований и пожеланий. Особенно это касается тех сфер применения, где гарантия надежности и безопасности является ключевым и безусловным требованием», – отмечает генеральный директор ОАО «Северсталь-метиз» Олег Ветер.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 190

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter