Судостроение | 06 апреля 2011 г. | 15:00

Зеленодольский завод спустил новый ракетный корабль

На Зеленодольском заводе им. A.M. Горького состоялась церемония вывода из закрытого эллинга и спуска на воду ракетного корабля «Дагестан» - второго из серии проекта 11661К, который, по сравнению с головным кораблем «Татарстан», оснащен более современными радиотехническими системами и вооружением. Находящийся практически в полной технической готовности, он пройдет в ближайшие дни испытания судовых систем и оборудования, а также систем обеспечения жизнедеятельности и живучести корабля в имеющемся на заводе комплексе «Волга» с незамерзающей док-камерой, наличие которой позволяет в любое время года, независимо от погодных условий, выполнять достройку, спуск кораблей и судов, производить швартовные испытания.

Зеленодольский завод им. A.M. Горького является одним из ведущих судостроительных предприятий России. Его производственно-техническая база состоит из комплекса цехов, охватывающих все виды современного судостроительного производства, позволяющих строить разнотипные корабли и суда малого и среднего класса.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 152

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter