ММК | 06 апреля 2011 г. | 12:32

Завтра ММК опубликует результаты за IV квартал 2010 г. по МСФО

В четверг, 7 апреля, ММК опубликует результаты за IV квартал 2010 г. по МСФО. Показатели, по всей видимости, останутся на уровне предыдущего квартала: некоторое сезонное сокращение производства должно быть компенсировано ростом средней цены реализации. В итоге аналитики банка Уралсиб-Кэпитал ожидают снижения выручки на 1% (здесь и далее динамика дается квартал к кварталу) до $2 млрд и роста EBITDA на 2% до $396 млн, что предполагает рентабельность по EBITDA на уровне 20% (+1 п.п.). Чистая прибыль, по прогнозу, существенно не изменится относительно предыдущего квартала и составит $45 млн. В день публикации результатов компания проведет телефонную конференцию – в 15.00 по московскому времени.

Прогноз на 2011 г. – в центре внимания. Результаты за IV квартал, скорее всего, не отразятся на котировках ММК – если только они существенно не разойдутся с консенсус-прогнозом по EBITDA. Недавно руководство ММК сообщило, что, по его мнению, в I квартале средняя цена компании на сталь вырастет на 20% с уровня предыдущего квартала, а рентабельность сталелитейного бизнеса по EBITDA не изменится. Соответственно, в ходе телефонной конференции инвесторы будут ждать подтверждения или уточнения этих прогнозов, а также комментариев относительно возможного приобретения новых угольных активов. Уралсиб-Кэпитал по-прежнему позитивно смотрит на перспективы компании, бумаги которой остаются в числе самых дешевых в сталелитейном секторе мирового фондового рынка: "Мы оставляем в силе рекомендацию ПОКУПАТЬ. Наша прогнозная цена составляет 18 долл./ГДР, потенциал роста котировок – 22%".

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 83

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter