Алюминий | 06 апреля 2011 г. | 01:42

British Petroleum выходит из алюминиевого бизнеса

Нефтяная группа British Petroleum (BP) приняла решение продать свою дочернюю фирму Arco Aluminum, специализирующуюся на выпуске алюминиевого проката, консорциуму японских инвесторов, включающих в себя Sumitomo Light Metal Industries, Furukawa Sky Aluminum, Itochu Metals и др. По условиям сделки, участники консорциума заплатят за Arco Aluminum $680 млн наличными.

«Хотя Arco Aluminum имеет успешный бизнес, она является нeпрофильным активом для BP». - заявил Боб Дадли (Bob Dudley), исполнительный директор BP.

Arco Aluminum базируется в г. Луисвилле (штат Кентукки, США) и производит широкую гамму алюминиевого проката для американских предприятий, выпускающих банки для напитков.

Перспективы же производства и потребления алюминиевого проката в России будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительстве», которая состоится 24 мая в Москве

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 102

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter