Институт Цветметобработка выполняет поставки станов для CYBERSTEEL

Институт Цветметобработка выполняет поставки станов для CYBERSTEEL

В последнее время все большее значение в деятельности института Цветметобработка приобретают конструкторские проекты. Это, прежде всего, станы холодной прокатки труб (ХТП, ХПТР), которые используются в ядерной энергетике, в химической промышленности, в судостроении и других отраслях промышленности. Это направление стало ведущим в деятельности института. Такие станы работают многие десятилетия. Сейчас пришел период, когда технологически старые станы уже не дают необходимой производительности и качества, когда необходима совершенно новая линейка труб. Станы, разработанные институтом Цветметобработка, способны прокатывать титан, цирконий, нержавейку, спецстали.

Как рассказал во время заседания Оргкомитета выставки Металл-Экспо Юрий Райков, генеральный директор института Цветметобработка, организация обеспечивает комплексные поставки, включая проект, изготовление, пуско-наладку и гарантийное обслуживание. В частности, сейчас изготавливаются станы для компании CYBERSTEEL (г.Первоуральск). На них будут выпускаться трубы из спецсталей для атомной энергетики. Институт Цветметобработка разместил заказы в Белоруссии. Однако возникли проблемы - нет достаточного количества специалистов, из-за чего происходят задержки выполнения заказов в несколько месяцев. Плюс к этому необходимо импортировать комплектующие из Китая - все сложное оборудование импортное.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 122

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter