Оборудование , Промышленность , Москва | 11 апреля 2024 г. | 09:06

Столичные предприятия увеличивают производство промышленного оборудования

Столичные предприятия увеличивают производство промышленного оборудования
Предприятия Москвы ежегодно увеличивают выпуск промышленного оборудования. В частности, растет производство конвейеров, лифтов, металлообрабатывающих станков, роботизированных систем и холодильного оборудования, сообщил Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский.

«Сегодня в машиностроительном комплексе столицы работает более 260 заводов, на которых заняты свыше 11,7 тысячи специалистов. Компании изготавливают станки, промышленных роботов, технологическое оборудование, бытовые приборы и многое другое. При поддержке города отрасль показывает устойчивый рост — по итогам 2023 года объем выпуска оборудования и машин увеличился более чем на четверть. В частности, почти в три раза выросло производство металлообрабатывающих станков, в два раза — конвейеров, а изготовление лифтов — на 29,4 процента», — подчеркнул Владислав Овчинский.

Ранее Сергей Собянин сообщил, что производство машин и оборудования в столице выросло в пять раз за последние пять лет.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 57

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter