Вьетнамская компания планирует расширение производства глинозема и алюминия

Вьетнамская компания планирует расширение производства глинозема и алюминия
Вьетнамская государственная угольная компания Vinacomin обнародовала долгосрочные планы расширения добычи бокситов и увеличения производства глинозема и алюминия. На эти цели предполагается направить 182 трлн. донгов ($7,3 млрд.).

По данным геологоразведки, Вьетнам обладает третьими по величине запасами бокситов в мире. По большей части, они расположены на плоскогорье Тэйнгуен в южной части страны, недалеко от границы с Камбоджей. Именно там, в провинции Дакнонг, компания планирует построить два бокситовых рудника и пять глиноземных заводов.

Как указывает в своем годовом обзоре AL Circle, в 2023 г. во Вьетнаме было добыто 3,8 млн. т бокситов. Реализация планов Vinacomin позволит увеличить этот показатель до 6,8-11,2 млн. т в год.

Также компания собирается расширить мощности глиноземного завода Nhan Co Alumina от нынешних 650 тыс. до 2 млн. т в год. Производительность комплекса Dak Nong должна быть увеличена в три раза и доведена до 2 млн. т глинозема и 0,5-1 млн. т первичного алюминия в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 110

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter