В Красноярске построят завод электрогенераторных установок стоимостью до 1 млрд руб.

В Красноярске построят завод электрогенераторных установок стоимостью до 1 млрд руб.

Завод электрогенераторных установок с объемом инвестиций до 1 млрд рублей построят в Красноярске к 2026 году. Выпускаемая продукция будет адаптирована для условий работы в Арктике, говорится в сообщении Корпорации развития Енисейской Сибири.

"Предполагаемый объем инвестиций в проект составляет до 1 млрд рублей. Запустить завод компания "МегаВатт" планирует к 2026 году; в настоящее время проводятся подготовительные мероприятия и оформление документации. После выхода предприятия на полную производственную мощность планируется выпускать порядка 60 единиц продукции в месяц; мощность электрогенераторных установок будет составлять от 16 кВт до 1500 кВт", - говорится в сообщении. В рамках строительства завода будет создано около 200 рабочих мест. Предприятие планируют разместить в Советском районе Красноярска рядом с Красноярским алюминиевым заводом.

Корпорация развития Енисейской Сибири и компания-инвестор заключили соглашение о сопровождении инвестиционного проекта. "В настоящее время в Красноярском крае и близлежащих регионах нет заводов и цехов по производству генераторных установок, адаптированных для работы в условиях Сибири и Крайнего севера. Расположение производства в административном центре Красноярского края позволит обеспечивать продукцией собственного производства не только Красноярский край, но и Сибирский и Дальневосточный федеральные округа", - цитируется в сообщении исполнительный директор компании "МегаВатт" Арислан Ганиев.

Источник: ТАСС
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter