Металлоинвест , кадры | 04 апреля 2024 г. | 12:03

Металлоинвест поддержит создание образовательно-производственного кластера в Белгородской области

Металлоинвест поддержит создание образовательно-производственного кластера в Белгородской области

Металлоинвест поддержит создание образовательно-производственного кластера в Белгородской области в рамках федеральной образовательной программы «Профессионалитет».

Ведущим учреждением кластера станет Губкинский горно-политехнический колледж, а базовым предприятием – Лебединский горно-обогатительный комбинат Металлоинвеста. Старооскольский индустриально-технологический техникум и Яковлевский политехнический техникум выступят партнёрами программы.

На реализацию проекта в 2024 году из федерального бюджета будет направлено 100 млн рублей. Дополнительно по 40 млн рублей на ремонт существующих и создание новых мастерских выделят Металлоинвест и региональный бюджет.

«Нам очень приятно работать с такими партнерами, которые, с одной стороны, готовят себе смену, с другой стороны, помогают, вкладывают свои ресурсы вместе: как ресурсы комбината, как федерального бюджета, так и регионального. Все это позволяет нам очень качественно готовить наших детей к будущим созидательным победам на трудовом поприще. Уверен, что у наших детей впереди только прекрасное будущее», – рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

«В условиях растущей потребности нашей отрасли в кадрах, подготовка квалифицированных специалистов для работы на современном технологичном производстве является приоритетной задачей, – рассказал заместитель генерального директора по организационному развитию и управлению персоналом Металлоинвеста Андрей Белышев. – За три года обучение по программе пройдёт более 1,5 тыс. человек. Рассчитываем, что многие из них присоединятся к команде Металлоинвеста».

Набор студентов по восьми наиболее востребованным у предприятия специальностям начнется с 15 июня, обучение стартует в сентябре.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 67

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter