В Прикамье еще трем инвестпроектам присвоен статус «приоритетный»

В Прикамье еще трем инвестпроектам присвоен статус «приоритетный»
Совет по предпринимательству и улучшению инвестиционного климата в Пермском крае присвоил проектам трех компаний статус «приоритетный», сообщается на официальном сайте региона.

В рамках реализации инвестиционного проекта ООО «ЛУН-Инвест» (100% дочернее предприятие ПАО «ЛУКОЙЛ») в столице Прикамья построит новый современный Бизнес-центр на Каме. Компания «ЛУКОЙЛ» инвестирует в этот проект более 32 млрд руб. Общая площадь строительства составит более 130 тыс. кв. м. Проект позволит создать условия для работы порядка 5 тыс.чел.

В Индустриальном районе Перми ООО «КРЕДО-СТРОЙ» планирует построить современный мультитемпературный складской комплекс площадью не менее 30 тыс. кв. м. В том числе офисные помещения – не менее 5 тыс. кв м. Для полного функционирования площадки также планируется создать внешнюю и внутреннюю инженерную, транспортную инфраструктуру, а также благоустроить территорию. Инвестиции в проект по строительству складского комплекса с 2024 по 2027 гг. составят порядка 667 млн руб.

Компания «Промхимпермь» построит производственный цех, оснащенный технологическим оборудованием. В числе продукции предприятия — реагенты для цветной металлургии (двойная соль хлорида цинка-аммония и хлорид цинка), используемые для подготовки металлической поверхности перед горячим цинкованием; реагент для нефтедобычи (хлорид цинка) для щадящего глушения нефтяных скважин перед ремонтом и минеральные добавки для сельского хозяйства, которые используются в составе комбикормов для животных. Общий объем инвестиций в проект составит 80 млн рублей, будут созданы новые рабочие места.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 94

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter