Северсталь выделит более 25 млн рублей на ремонты в двух череповецких колледжах

Северсталь выделит более 25 млн рублей на ремонты в двух череповецких колледжах

При поддержке компании «Северсталь» в 2024-м году пройдут масштабные ремонты в учреждениях среднего профессионального образования – Череповецком металлургическом и технологическом колледжах (ЧМК и ЧТК) – партнерах компании в федеральном проекте «Профессионалитет».

«С 2022 года вместе с колледжами мы в рамках «Профессионалитета» работаем над созданием нового уровня среднего профессионального образования. Самый важный итог на сегодня – серьезно вырос конкурс. Создана долгосрочная стратегия развития и появилась новая система обучения студентов – теперь с ними работают и эксперты компании, – прокомментировал генеральный директор дивизиона «Северсталь Российская сталь» и ресурсных активов Евгений Виноградов. – Преобразование пространств и их оснащение новым оборудованием помогает перезагрузить имидж колледжей, сделать их привлекательными для абитуриентов. В этом году мы продолжим работу над изменением облика учебных помещений, которые, в дополнение к ранее обновленным пространствам, сделают обучение в колледже более комфортным».

Ремонт в ЧТК уже стартовал. В здании на пр. Победы, 18 полностью отремонтируют кабинеты и холлы двух этажей корпуса. В пяти новых пространствах студенты будут изучать информационно-коммуникационные технологии, вопросы кибербезопасности и цифрового этикета. Еще в одной профильной отремонтированной лаборатории будут учиться студенты направления «Машинист крана металлургического производства». А обновленная лаборатория «Такелажные и стропильные работы» будет открыта для обучения студентов всех направлений федерального проекта «Профессионалитет».

В ЧМК ремонтные работы начнутся в апреле. На средства металлургов в здании на ул. Комсомольской, 8 обновят входную группу, а также отремонтируют и закупят новое оборудование для двух учебных пространств для студентов направлений «Машинист тепловоза» и «Организация перевозок и управления на ж/д транспорте».

Добавим, что с 2024 года все участники проекта «Профессионалитет» также могут заключить с компанией целевой договор и в рамках него получать дополнительную корпоративную стипендию до 10 тыс. рублей. Кроме того, «Северсталь» увеличила сумму стипендии во время прохождения производственной практики – теперь она составляет 15 тысяч рублей в месяц.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 70

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter