В 2024 г. Уралтрубпром рассчитывает прирасти в реализации трубной продукции в пределах 6-8%

В 2024 г. Уралтрубпром рассчитывает прирасти в реализации трубной продукции в пределах 6-8%

Уралтрубпром активно инвестирует в развитие технологий и модернизацию оборудования, что позволяет оставаться конкурентоспособным и производить продукцию самого высокого качества. О текущем положении дел на предприятии журналу «Металлоснабжение и сбыт» рассказал начальник отдела маркетинга Уралтрубпрома Александр Новокрещенов.

- Александр Анатольевич, как Уралтрубпром отработал 2023 г.? Какие планы на 2024 г.?
- Прошедший 2023 г. сложился для предприятия успешно. Продажи компании выросли на 29%. В первую очередь рост был обеспечен поставками линейных труб. Это трубы, как среднего сечения, так и трубы большого диаметра. Хочу отметить, что Уралтрубпром по-прежнему №1 в сегменте профильных труб крупного сечения.

На 2024 год мы рассчитываем прирасти в реализации трубной продукции в пределах 6-8%. Считаю, что это достаточно хороший показатель.

- За счет каких секторов удалось нарастить производство и сбыт, кто выступает локомотивом спроса сейчас?
- Обсадные трубы - один из самых востребованных в 2023 году у клиентов вид трубной продукции. Существенно выросли поставки компаниям строительного сектора. В текущем году ожидаем увеличения потребления профильных труб.

Полную версию интервью читайте в мартовском выпуске МСС.

Рынок труб будет обсуждаться на 14-й Общероссийской конференции "Стальные трубы: производство и региональный сбыт", которая пройдет 14-15 мая в Новосибирске.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 109

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter