Производители ЛСТК проходят аттестацию

Производители ЛСТК проходят аттестацию

В своем выступлении на 19-й Международной конференции “Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления” Екатерина Самарина, руководитель направления по взаимодействию с отраслью Ассоциации развития стального строительства (АРСС) уделила основное внимание вопросам аттестации производителей ЛСТК

Преимущества стального строительства заключаются в префабрикации конструкций, что позволяет обеспечивать высокий уровень качества. Но тем важнее гарантировать это качество для потребителей.

Ассоциация уже несколько лет проводит аттестацию производителей черных металлоконструкций по СТО АРСС. А в 2023 г. эта практика была распространена на заводы ЛСТК.

При участии специалистов ЦНИИПСК им. Мельникова и предприятий - ведущих производителей ЛСТК были разработаны критерии оценки и их числовые параметры. Были подготовлены два документа - требования к производителям и методика аттестации. Введен чек-лист с балльной системой оценки при проведении аттестации с максимальной оценкой 20 баллов.

В прошлом году аттестацию провели первые два предприятия - “Гранд Проджект” (ИНСИ) из Челябинска и “АРС-Пром” из Тюмены. Оба получили по 17 баллов. Как отметила Екатерина Самарина, аттестацию провела группа экспертов, что обеспечило прозрачность и объективность оценки. Подготовка к аттестации способствовала повышению квалификации персонала предприятий и интенсивному обмену опытом.

В 2024 г. АРСС планирует аттестовать еще трех производителей ЛСТК.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 129

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter