Северсталь , премия , выплаты | 15 марта 2024 г. | 08:35

Северсталь выплатит единоразовую премию сотрудникам по итогам 2023 года

Северсталь выплатит единоразовую премию сотрудникам по итогам 2023 года

Правление «Северстали» во главе с генеральным директором Александром Шевелёвым обратилось к председателю Совета директоров компании Алексею Мордашову с предложением о выплате вознаграждения в размере одной месячной расчётной заработной платы, но не менее 60 тысяч рублей, всем сотрудникам компании с учётом хороших результатов и достижения поставленных целей в 2023 году.

Алексей Мордашов поддержал предложение менеджмента и поблагодарил коллектив компании за эффективный труд, благодаря которому «Северсталь» успешно проходит сложный период, несмотря на беспрецедентные санкционные ограничения и другие вызовы.

«Нам важно повышать качество жизни наших сотрудников и разделять как успехи, так и трудности с коллективом. Рассчитываю, что эта выплата позволит поддержать наших работников, стимулировать дальнейшую эффективную деятельность и достижение ещё более высоких результатов в 2024 году. Это даст нам возможность обеспечивать достойный уровень оплаты труда и в будущем», – отметил Алексей Мордашов.

Выплата единоразовой премии будет произведена 29 марта.

Эта премия является дополнением к выплате за выполнение корпоративной и бизнес-целей в 2023 году и премии за достижение индивидуальных целей для тех, у кого это предусмотрено – сотрудники категории «Руководители, служащие, специалисты».

Напомним, что ранее, на встрече с коллективом Череповецкого металлургического комбината, Алексей Мордашов сообщил, с 1 апреля 2024 г. «Северсталь» повысит заработную плату производственному персоналу уровня рабочих, бригадиров и мастеров в среднем на 12% в зависимости от их результативности. Для остальных категорий работников размер повышения составит в среднем 10% в зависимости от уровня вознаграждения по отношению к рынку труда и индивидуальных результатов, но не менее 8%, что выше официального уровня инфляции 2023 года.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 201

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter