Северсталь , кадры , персонал | 13 марта 2024 г. | 17:06

Северсталь повысит заработную плату рабочим на 12% с апреля 2024 года

Северсталь повысит заработную плату рабочим на 12% с апреля 2024 года

С 1 апреля 2024 г. «Северсталь» повысит заработную плату производственному персоналу уровня рабочих, бригадиров и мастеров в среднем на 12% в зависимости от их результативности.

Для остальных категорий работников размер повышения составит в среднем 10% в зависимости от уровня вознаграждения по отношению к рынку труда и индивидуальных результатов, но не менее 8%, что выше официального уровня инфляции 2023 года.

Планы компании озвучил председатель совета директоров «Северстали» Алексей Мордашов на встрече с сотрудниками ЧерМК 13 марта, в которой также принял участие врио губернатора Вологодской области Георгий Филимонов.

«Приоритетной задачей для «Северстали» мы считаем повышение качества жизни наших сотрудников и членов их семей, жителей региона в целом, их настрой и удовлетворенность, то есть человекоцентричность. Прежде всего, нам важно обеспечение достойного уровня оплаты труда наших работников. Только с 2019 года средняя зарплата в компании выросла более чем на 40%, что превышает рост индекса потребительских цен. Мы также внимательно следим за тем, чтобы наши зарплаты были конкурентоспособны, обеспечивая одно из самых высоких среди предприятий металлургической отрасли соотношений заработной платы с региональным уровнем оплаты труда и региональным прожиточным минимумом. На протяжении последних 15 лет мы пересматривали зарплату каждый год, находя возможности для этого даже в сложные для отрасли годы, а накопительный рост зарплат за этот период опережал динамику инфляции», - заявил Алексей Мордашов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 136

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter