Спрос на склады в Московском регионе превысит 600 тыс "квадратов"

Спрос на склады в Московском регионе превысит 600 тыс "квадратов"

Закрытие крупной сделки позволит спросу на склады в Московском регионе превысить показатель 600 тыс. кв. м за первый квартал года, рассказал журналистам член совета директоров, руководитель департамента по работе со складскими и производственными помещениями IBC Real Estate Евгений Бумагин.

"Качественный жилой девелопер, который делает первый проект, в конце марта, возможно, заключит крупную сделку с онлайн ритейлером. Если она состоится, то объем спроса будет на уровне 628 тыс кв. м по итогам квартала", — рассказал эксперт.

По его прогнозу, сумма купленных и арендованных складских помещений по итогам года может составить 2,8 млн кв. м в Московском регионе. Это меньше прошлого года, когда было поглощено 3,5 млн кв. м. "Высокая стоимость денег сдерживает рост BTS проектов и снижает инвестиционную и деловую активность игроков", — пояснил эксперт.

При этом ввод будет выше прошлого года.

"Прогноз на уровне 2 млн кв. м. Но более половины площадей уже законтрактованы и на рынок не выйдут", — отметил Бумагин.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 61

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter