В Эквадоре начинается освоение нового медного месторождения

В Эквадоре начинается освоение нового медного месторождения
Австралийская компания SolGold заключила соглашение о защите инвестиций (Investment Protection Agreement, IPA) с правительством Эквадора по медно-золотому месторождению Cascabel на севере страны и приступает к его разработке.

Объем инвестиций составит около $3,2 млрд. Это крупнейший по стоимости проект в горнодобывающей промышленности Эквадора. Из них $1,55 млрд. пойдет на строительство первой очереди — шахты, первых модулей обогатительной фабрики и прочей инфраструктуры.

Строительство должно стартовать в 2025 г., запуск предварительно намечен на 2029 г. Как заявляет SolGold, проект обладает достаточным потенциалом, чтобы стать одним из 20 крупнейших поставщиков меди и золота в Южной Америке.

Резервы месторождения оцениваются в 540 млн. т руды, содержащей, в среднем, 0,60% меди. Средняя производительность в течение 28 лет составит 123 тыс. т меди в концентрате и 277 тыс. унций золота в год, но на пике добыча меди может достигнуть 216 тыс. т в год.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 58

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter