Итальянская Danieli предложила Египту второй металлургический проект

Итальянская Danieli предложила Египту второй металлургический проект
Консорциум в составе итальянского производителя промышленного оборудования Danieli, египетской государственной компании Industrial Steel Products Company и межправительственной Арабской организации по индустриализации предложил правительству Египта проект создания металлургического предприятия по производству товарной заготовки.

Основная идея проекта заключается в использовании местных запасов железной руды. В Египте есть месторождения Aswan, Bahariya Oasis и Qusayr с запасами соответственно 185 млн. т, 155 млн. т и 40 млн. т. Добыча на Aswan в начале прошлого десятилетия достигала более 3 млн. т в год, но в последние годы не осуществляется.

Как заявляет Danieli, современные технологии позволяют получать сталь из железной руды со сравнительно низкими энергозатратами и минимальными выбросами углекислого газа. К тому же, Египет планирует стать одним из ведущих в регионе производителей «зеленого» водорода, который может использоваться для «безуглеродного» восстановления железа.

Это уже вторая египетская инициатива Danieli. Несколькими днями ранее итальянская компания предложила властям страны проект крупного интегрированного металлургического комплекса по производству листового проката и бесшовных труб.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 121

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter