ММК , ИТ в металлургии | 06 марта 2024 г. | 11:17

ММК продолжает импортозамещение в сфере информационных технологий

ММК продолжает импортозамещение в сфере информационных технологий

Магнитогорский металлургический комбинат продолжает работу по импортозамещению в сфере IT и информационной безопасности. Об этом рассказал главный специалист по информационным технологиям ПАО «ММК» Вадим Феоктистов, выступая на форуме «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России», прошедшем в Магнитогорске.

По его словам, в конце 2022 года на ММК была сформирована программа по импортозамещению, которая включает в себя проекты по переходу на отечественные решения в 10 ключевых бизнес-областях в течение нескольких лет.

«Для нас вопросы импортозамещения очень актуальны, потому что изначально мы были ориентированы на западные решения. Сейчас мы реализуем целый ряд проектов, мониторим появляющиеся новые отечественные решения, принимаем участие в работе индустриального центра компетенций «Металлургия», где такие решения создаются. Плотно сотрудничаем с коллегами из профильных министерств», – отметил Вадим Феоктистов.

В направлении информационной безопасности ММК также работает по целевой программе, рассчитанной на ближайшие два года, в которой обозначены 15 проектов. «Ведем проект по безопасной разработке программного обеспечения, осуществляем внутреннее и внешнее тестирование ИТ-инфраструктуры, проводим на постоянной основе обучение работников основам и методам безопасной работы», – рассказал Феоктистов.

Участники панельной дискуссии отметили, что технологическая независимость в сфере информационных технологий является ключевым фактором киберустойчивости национальной экономики.

Форум «Цифровая устойчивость и информационная безопасность России» широко известен в экспертной среде как профессиональная площадка для встреч IT-специалистов уже на протяжении 15 лет. Цель форума – содействие эффективному и безопасному развитию информационных технологий во всех отраслях российской экономики. В числе организаторов мероприятия – Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ и Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт».

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 96

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter