ОМК , промышленный туризм | 05 марта 2024 г. | 14:54

Сотрудники ОМК прошли профессиональную подготовку в «Школе гида»

Сотрудники ОМК прошли профессиональную подготовку в «Школе гида»

Сотрудники заводов ОМК (Объединенной металлургической компании) из Выксы, Челябинска, Чусового и Благовещенска прошли профессиональную подготовку в «Школе гида» компании «Глазами инженера» и получили дипломы государственного образца. Это позволит выпускникам из ОМК делать свои экскурсии по промышленным маршрутам яркими, современными и увлекательными.

В завершении курса выпускники представили к защите собственные маршруты, которые разработали под руководством мастеров «Школы гида». В ближайшее время новые экскурсионные маршруты станут доступны для посещения. Например, в Выксе гостям предложат автобусно-пешеходную обзорную экскурсию, посвященную стрит-арту, в Челябинске организуют комплексное посещение нового корпоративного музея, выставочной площадки готовой продукции и производственных цехов, в Благовещенске предусмотрели посещение лабораторий и разработали квиз для студентов, в Чусовом – актуализировали производственные маршруты.

В течение четырех месяцев специалисты по развитию промышленного туризма и экскурсионно-выставочной деятельности ОМК проходили теоретическую подготовку: от истории российской экскурсионной школы – до законов, которые регулируют работу экскурсовода. Курс также включал азы ораторского искусства, основы работы с источниками информации, чтобы экскурсия была максимально полной и профессиональной.

«В ОМК сформировали команду профессиональных экскурсоводов, которая работает как со взрослой, так и с детской аудиторией. Мы предлагаем туристам возможность погрузиться в атмосферу передовых промышленных производств и получить уникальный опыт, который позволяет разобраться в процессах и технологиях, школьникам узнать о карьерных возможностях и требованиях к работе, принять осознанные решения в выборе своей будущей профессии», – отметила руководитель направления культурных проектов ОМК Наталия Щербакова-Юницкая.

ОМК развивает промышленный туризм на своих предприятиях с 2018 года. Является партнером образовательного проекта «Москва глазами инженера», федерального ресурсного центра подготовки кадров для индустрии туризма и гостеприимства, который сформирован при Российском государственном университете туризма и сервиса (РГУТИС).

Выксунский завод ОМК Нижегородской области вошел в экспертный совет Всероссийского акселератора по промышленному туризму, представители заводов ОМК в Чусовом и Благовещенске прошли обучение в акселераторе по промышленному туризму, организованном Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с РАНХиГС.

Заводы ОМК в Выксе Нижегородской области, Благовещенске Республики Башкортостан и Чусовом Пермского края входят в онлайн-путеводитель по экскурсиям на российские промышленные предприятия, созданный по инициативе АСИ.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 38

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter