Главгосэкспертиза РФ одобрила проект Южного обхода Уфы

Главгосэкспертиза РФ одобрила проект Южного обхода Уфы
Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение на реализацию проекта по строительству Южного обхода Уфы, сообщает пресс-служба ведомства.

«Строительство Южного обхода Уфы пройдет в два этапа. Общая длина автородороги на первом этапе составит 5948,5 м, на втором – 4993,64 м. На первом этапе также планируется возведение вантового моста через реку Белая в Кузнецовском затоне длиной около 630 метров», – сообщил главный эксперт проекта Евгений Гайнулин.

На основном ходу автодорога будет соответствовать параметрам улицы общегородского значения регулируемого движения 2-го класса с числом полос от четырех до шести, добавил эксперт.

Кроме того, проект включает строительство путепровода через федеральную автодорогу М-5 «Урал», а также реконструкцию путепровода в микрорайоне «Цветы Башкирии» на пересечении с автодорогой Р-240 с устройством транспортной развязки в трех уровнях.

Застройщик – Управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан.

Генеральный проектировщик – ОАО по проектированию строительства мостов «Институт Гипростроймост» (г. Москва).

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 79

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter