НорНикель , устойчивое развитие | 04 марта 2024 г. | 08:12

Совет директоров Норникеля утвердил основные направления углеродной нейтральности

 Совет директоров Норникеля утвердил основные направления углеродной нейтральности

Для достижения углеродной нейтральности «Норникель» определил ключевые мероприятия, направленные на снижение валовых выбросов парниковых газов компании и уменьшение углеродного следа.

Основные акценты расставлены на возможности развития низкоуглеродных источников энергии, климатических проектов, использования энергоэффективных технологий и оборудования, искусственного интеллекта, перевода транспорта на альтернативные виды топлива, изучаются вопросы возможности реализации проектов по улавливанию и захоронению СО?, заключения свободных двухсторонних договоров купли/продажи электрической энергии

Совместно с Сибирским Федеральным Университетом прорабатывается вопрос возможности реализации природно-климатических проектов в регионах присутствия компании, а также изучается вопрос минерализации пустой породы с целью поглощения выбросов парниковых газов хвостохранилищами.

В тестовом режиме в компании внедрен инструмент митигации рисков углеродного регулирования — внутренняя цена на углерод, которая будет использоваться при оценке инвестиционных проектов.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 68

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter