АВТОТОР представил электрический седан АМБЕРАВТО А5

АВТОТОР представил электрический седан АМБЕРАВТО А5
Российский автопроизводитель АВТОТОР анонсировал модель АМБЕРАВТО А5 - электрический седан с запасом хода 520 км. Модель адаптирована для эксплуатации в условиях российского климата, прошла сертификацию, включена в программу глубокой локализации производства, отмечается в сообщении компании.

На этапе подготовки мощностей для выпуска электромобилей силами сотрудников Инновационно-технологического центра АВТОТОР был проведен комплекс работ по запуску производственной линии, обеспечению безопасности, оснащению постов специальным оборудованием. Разработана и изготовлена специальная оснастка под компоненты электромобиля, стыковку тяговой батареи с кузовом. Установлены быстрые и медленные зарядные станции для электромобилей.

В период подготовки к производству прошло обучение 50 человек, работающих на линии, сообщает АВТОТОР.

Для выпуска А5 будет использоваться максимальное количество локализованных компонентов (включая критически важные). Автомобили будут оснащаться электродвигателями, инверторами, редукторами, электронными системами, аккумуляторными батареями и другими компонентами, производство которых запускается в 2024-2025 гг. на новых заводах, созданных на производственной площадке АВТОТОР.

Пилотную партию электромобилей А5 планируется реализовать в пределах Калининградского региона, чтобы получить здесь первый опыт эксплуатации.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 73

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter