Новосибирский "Тяжстанкогидропресс" в 2023 году увеличил выручку на 35%

Новосибирский "Тяжстанкогидропресс" в 2023 году увеличил выручку на 35%
"Тяжстанкогидропресс", переживавший процедуру банкротства, в 2023 году увеличил выручку на 35%, до 220 млн рублей, и погасил долги по мировому соглашению с кредиторами, сообщает ТАСС со ссылкой на информацию вице-губернатора Новосибирской области Сергея Семки.

Увеличить выручку предприятия позволил в том числе контракт с Индией, в рамках которого сотрудники завода установили в городе Боккаро нафталиновый пресс. В планах 2024 года завершить сборку и провести испытания еще одного нафталинового пресса в городе Бхилаи, а также запустить в работу производство опор и балок для проекта мегасайенс установки СКИФ в новосибирском Кольцово, отмечается в сообщении.

По итогам года завод не имеет задолженности по налогам и платежам. 30 млн руб. было направлено на ремонт инфраструктуры, в частности, кровли в цехах и газового котла.

Напомним, "Тяжстанкогидропресс" ранее считался одним из крупнейших российских производителей промышленного оборудования, был включен в число системообразующих предприятий РФ.

В середине октября 2021 года арбитражный суд области ввел процедуру наблюдения в отношении "Тяжстанкогидропресса" до апреля 2022 года. Позднее было достигнуто мировое соглашение с кредиторами.

Источник: ИИС «Металлоснабжение и сбыт»
Просмотров: 100

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные (авторизованные) пользователи сайта.

Если вы нашли ошибку в тексте, вы можете уведомить об этом администрацию сайта, выбрав текст с ошибкой и нажатием кнопок Shift+Enter